Start Kontakt

Kontakt

Postadresse:
Leipzig Media GmbH
Peterssteinweg 19
04107 Leipzig
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Vermarktungsbereich Anzeigenblätter:
Leipzig Media GmbH
Floßplatz 6
04107 Leipzig

Geschäftsführung:
Thomas Jochemko
Tel.: 0341 2181-2900
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Helko Leischner
Tel.: 0341 2181-2901
h.leischner@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sekretariat:
Luise Meyer
Tel.: 0341 2181-2700 Fax: 0341 2181-2695
l.meyer@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Michaela Bräunlich
Tel.: 0341 2181-2660 Fax: 0341 2181-2695
m.braeunlich@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ihre Ansprechpartner in Leipzig

Christine Wettstein-Jähtzen
Großkundenbetreuung, Postkartenklebung, Almanach
Tel.: 0341 2181-2706 Fax: 0341 2181-62706
c.wettstein-jaehtzen@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Julia Reichenbach
Stellenmarkt, Zeitarbeit, Weiterbildung, Veranstaltungen
Sonderprodukt: Erfahrungsschatz
Tel.: 0341 2181-2703 Fax: 0341 2181-62703
j.reichenbach@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Michael Böhlandt
Automarkt, Bekanntschaftsmarkt, Gastronomie
Koordination Partnerverlage
Tel.: 0341 2181-2804 Fax: 0341 2181-62804
m.boehlandt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sarah Lorek
Immobilien, Messen, Online
Sonderprodukte: AZUBIS gesucht!, Bauen & Wohnen extra
Tel.: 0341 2181-2718 Fax: 0341 2181-62718
s.lorek@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Daniela Linke
Reise, Gesundheit, Stellenmarkt, Online
Sonderprodukt: Freizeittipps in der Region
Tel.: 0341 2181-2704 Fax: 0341 2181-62704
d.linke@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Anzeigenaußendienst

Kristin Kothe
Eutritzsch, Wiederitzsch, Podelwitz, Seehausen, Gohlis-Mitte, Gohlis-Nord
Tel.: 0341 2181-2806 Fax: 0341 2181-62806
k.kothe@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Petra Hanschmann
Lindenau, Schönau, Grünau, Miltitz, Markranstädt
Tel.: 0341 2181-2707 Fax: 0341 2181-62707
p.hanschmann@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sigrid Wilhelm
Plagwitz, Schleußig, Zentrum-Süd, Großzschocher, Knauthain, Markkleeberg
Tel.: 0341 2181-2803 Fax: 0341 2181-62803
sigrid.wilhelm@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Kerstin Anton
Zentrum Süd, Zentrum Süd-Ost, Südvorstadt, Connewitz, Marienbrunn, Lößnig, Dölitz, Markkleeberg-Ost, Meusdorf, Liebertwolkwitz, Wachau, Großpösna, Störmthal, Güldengossa
Tel.: 0341 2181-2808 Fax: 0341 2181-62808
k.anton@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Steffen Fliegel
Möckern, Wahren, Stahmeln, Lindenthal, Schkeuditz, Gohlis-Süd
Tel.: 0341 2181-2708 Fax: 0341 2181-62708
s.fliegel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

David Hiller
Reudnitz-Thonberg, Mölkau, Holzhausen, Sellerhausen, Paunsdorf, Engelsdorf, Anger-Crottendorf, Stötteritz, Probstheida, Innenstadt
Tel.: 0341 2181-2800 Fax: 0341 2181-62800
d.hiller@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Uta Prätorius
Altlindenau, Leutzsch, Bienitz, Rückmarsdorf, Böhlitz-Ehrenberg, Dölzig
Tel.: 0341 2181-2705 Fax: 0341 2181-62705
u.praetorius@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Manuela Leipnitz
Taucha, Thekla, Mockau, Schönefeld, Neu-Schönefeld, Volkmarsdorf, Portitz, Heiterblick, Abtnaundorf
Tel.: 0341 2181-2805 Fax: 0341 2181-62805
m.leipnitz@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ihre Ansprechpartner in Wurzen – Grimma

Leipzig Media GmbH
Rundschau & SachsenSonntag
Lange Str. 29
04668 Grimma

Andrea Bartsch
Anzeigeninnendienst
Tel.: 03437 740981-5 Fax: 03437 740981-9
a.bartsch@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Angela Eder
Anzeigenverkaufsberaterin Wurzen
Tel.: 03435 976863 Fax: 03425 902951
a.eder@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Gabriele Wuttke
Anzeigenverkaufsberaterin Grimma
Tel.: 03437 740981-3 Fax: 03437 740981-9
g.wuttke@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Bettina Henschel
Anzeigenverkaufsberaterin Grimma
Tel.: 03437 740981-1 Fax: 03437 740981-9
b.henschel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ihre Ansprechpartner in Borna – Geithain

Leipzig Media GmbH
Rundschau & SachsenSonntag
Wilhelm-Külz-Str. 3
04552 Borna

Cindy Richter
Anzeigeninnendienst
Tel.: 03433 2707 -60 Fax: 03433 2707 -69
c.richter@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Katrin Greiff
Anzeigenverkaufsberaterin
Rötha, Böhlen, Großdeuben, Lobstädt, Kahnsdorf, Großzössen, Espenhain, Kitzscher, Thierbach, Zwenkau, Regis-Breitingen, Deutzen
Tel.: 03433 2707 -63 Fax: 03433 2707 -69
k.greiff@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ute Köhler
Anzeigenverkaufsberaterin
Borna + OT, Pegau + OT
Tel.: 03433 2707 -61 Fax: 03433 2707 -69
u.koehler@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Daniela Brandes
Anzeigenverkaufsberaterin
Groitzsch + OT, Neukieritzsch, Frohburg + OT, Geithain + OT, Narsdorf, Kohren-Sahlis
Tel.: 03433 2707 -62 Fax: 03433 2707 -69
d.brandes@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ihre Ansprechpartner in Delitzsch – Eilenburg

Leipzig Media GmbH
Rundschau & SachsenSonntag
Rinckartstr. 9
04838 Eilenburg

Antje Seifert
Anzeigeninnendienst
Tel.: 03423 619886-3 Fax: 03423 619886-5
a.seifert@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Katja Mrokwa
Anzeigenverkaufsberaterin
Delitzsch
Tel.: 03423 619886-4 Fax: 03423 619886-5
k.mrokwa@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Robin Lerch
Anzeigenverkaufsberater
Eilenburg
Tel.: 03423 619886-2 Fax: 03423 619886-5
r.lerch@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ihre Ansprechpartner in Döbeln – Oschatz

Oschatz

Leipzig Media GmbH
Rundschau & SachsenSonntag
Heinrich-Mann-Str. 2
04758 Oschatz

Antje Bade
Anzeigenverkaufsberaterin Oschatz
Tel.: 03435 97686-1 Fax: 03435 97686-9
a.bade@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Döbeln

Leipzig Media GmbH
Rundschau & SachsenSonntag
Bäckerstraße 2
04720 Döbeln

Katrin Wittig
Anzeigeninnendienst
Tel.: 03431 589432-1 Fax: 03431 589432-9
k.wittig@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ulf Baensch
Anzeigenverkaufsberater
Döbeln
Tel.: 03431 589432-3 Fax: 03431 589432-9
u.baensch@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Grit Wachsmuth-Schmidt
Anzeigenverkaufsberaterin
Döbeln
Tel.: 03431 589432-2 Fax: 03431 589432-9
g.wachsmuth-schmidt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ihre Ansprechpartner in Altenburg

Osterland Sonntag Verlagsgesellschaft mbH
Moritzstraße 4
04600 Altenburg

Caroline Steinhardt
Leiterin Geschäftsstelle
Anzeigenberatung für Altenburg und Nobitz
Tel.: 03447 8925-10/20 Fax: 03447 8925-29/19
anzeigen@osv-verlag.de
c.steinhardt@osv-verlag.de

Grit Bergner
Anzeigenverkaufsberaterin
Altenburg, Starkenberg, Kriebitzsch
VG Pleißenaue, VG Wieratal
Tel.: 03447 8925-11 Fax: 03447 8925-29
g.bergner@osv-verlag.de

Andreas Meuche
Anzeigenverkaufsberater
Altenburg, Meuselwitz, Lucka, Wintersdorf
Tel.: 03447 8925-21 Fax: 03447 8925-29
a.meuche@osv-verlag.de

Eva Soult
Anzeigenverkaufsberaterin
Altenburg, Windischleuba
Tel.: 03447 8925-23 Fax: 03447 8925-29
e.soult@osv-verlag.de

Prospektmanagement

Robert Künzel
Leiter Prospektmanagement
Tel.: 0341 2181-2811 Fax: 0341 2181-2843
r.kuenzel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sylvia Weise
Tel.: 0341 2181-2888 Fax: 0341 2181-2843
s.weise@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tim Böttger
Tel.: 0341 2181-2715 Fax: 0341 2181-2843
t.boettger@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Alexander Röhling
Tel.: 0341 2181-2717 Fax: 0341 2181-2843
a.roehling@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Simone Gehrmann
Tel.: 0341 2181-2714 Fax: 0341 2181-2843
s.gehrmann@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ilona Kukkonka
Tel.: 0341 2181-2711 Fax: 0341 2181-2843
i.kukkonka@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tino Arndt
Tel.: 0341 2181-2810 Fax: 0341 2181-2843
t.arndt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Redaktionen

Rundschau – Redaktionsschluss Montag 11 Uhr
SachsenSonntag – Redaktionsschluss Donnerstag 12 Uhr

Heiko Betat
Redaktionsleiter

Leipziger Rundschau
Tel.: 0341 2181-2801 Fax: 0341 2181-2746
h.betat@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tanja Koplin
SachsenSonntag
Tel.: 0341 2181-2802 Fax: 0341 2181-2746
t.koplin@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Jana Göcke
Grimmaische/Wurzener Rundschau
Tel.: 0341 2181-2812 Fax: 0341 2181-2746
j.goecke@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Belinda Reg’n
SachsenSonntag Grimma/Wurzen
Tel.: 0341 2181-2716 Fax: 0341 2181-2746
b.regn@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Katja Darweger
Runschau/ SachsenSonntag Delitzsch/Eilenburg
Tel.: 0341 2181-2712 Fax: 0341 2181-2746
k.darweger@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Katrin Mäding-Schulz
Rundschau /SachsenSonntag Borna/Geithain
Tel.: 0341 2181-2713 Fax: 0341 2181-2746
k.maeding-schulz@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ralf Miehle
Osterländer Rundschau / Osterland Sonntag
Tel.: 03447 8925-16 Fax: 03447 8925-17
rm@westend-presse.de

Westend-Presseagentur
Döbeln/Oschatz
Tel.: 0341 24334470 Fax 0341 58090211
info@westend-presse.de

für Pressemeldungen verwenden Sie bitte:
redaktion@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de