Start Kontakt

Kontakt

Postadresse:
Leipzig Media GmbH
Peterssteinweg 19
04107 Leipzig
leitung@leipzig-media.de

Geschäftsführung:
Björn Steigert

Thomas Jochemko

Sekretariat:
Michaela Bräunlich
Tel.: 0341 2181-2660 Fax: 0341 2181-2695
m.braeunlich@leipzig-media.de


Zeitung nicht erhalten?
Tel.: 0341/2181 5425


Ihre Ansprechpartner in Leipzig für gewerbliche Anzeigen

Verkaufsleiter/in

Kerstin Hamberger
Tel.: 0341 2181-1367 Fax: 0341 2181-61367
k.hamberger@leipzig-media.de

Oliver Vetter
Tel.: 0341 2181-1467 Fax: 0341 2181-61467
o.vetter@leipzig-media.de

 

Leiter Verkaufssteuerung

Jochen Köhninger
Tel.: 0341 2181-1516 Fax: 0341 2181-61516
j.koehninger@leipzig-media.de

 

Anfragen zum Stellenmarkt richten Sie bitte an:
Tel.: 0341 2181-1101
recruiting@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Wurzen – Grimma

Leipzig Media GmbH
Lange Str. 29
04668 Grimma

Verkaufsleiter Regionen
Helko Leischner
Tel.: 03433 270 727
h.leischner@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Borna – Geithain

Leipzig Media GmbH
Brauhausstr. 3
04552 Borna

Verkaufsleiter Regionen
Helko Leischner

Tel.: 03433 270 727
h.leischner@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Delitzsch – Eilenburg

Leipzig Media GmbH
Breitestr. 18
04509 Delitzsch

Verkaufsleiterin
Kerstin Friedrich
Tel.: 034202 3850 – 31 Fax: 034202 3850 – 40
k.friedrich@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Döbeln – Oschatz

Oschatz

Leipzig Media GmbH
Seminarstr. 2
04758 Oschatz

Verkaufsleiterin
Kerstin Friedrich
Tel.: 034202 3850 – 31 Fax: 034202 3850 – 40
k.friedrich@leipzig-media.de

Döbeln

Leipzig Media GmbH
Obermarkt 8
04720 Döbeln

Verkaufsleiterin
Katrin Wittig
Tel.: 03431 7195 – 45 Fax: 03431 7195 – 40
k.wittig@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Altenburg

OsterlandSonntag Verlagsgesellschaft mbH
Am Markt 10
04600 Altenburg

Verkaufsleiter Regionen
Helko Leischner
Tel.: 03433 270 727
h.leischner@leipzig-media.de

Prospektmanagement

Robert Künzel
Leiter Prospektmanagement
Tel.: 0341 2181-2811
r.kuenzel@leipzig-media.de

Berater Alexander Röhling
Tel.: 0341 2181-2717
a.roehling@leipzig-media.de

Anfragen für Prospekt-/Beilagenverteilungen richten Sie bitte an Ihre/n Mediaberater/in oder an prospekte@leipzig-media.de.

Redaktionen

SachsenSonntag – Redaktionsschluss Donnerstag 11 Uhr

Jens Wagner
Redaktionsleiter
Tel.: 0341 2181-2816 Fax: 0341 2181-62816
j.wagner@leipzig-media.de

Heiko Betat
stellv. Redaktionsleiter / SachsenSonntag Delitzsch/Eilenburg
Tel.: 0341 2181-2801 Fax: 0341 2181-62801
h.betat@leipzig-media.de

Tanja Koplin
SachsenSonntag Leipzig
Tel.: 0341 2181-2802 Fax: 0341 2181-62802
t.koplin@leipzig-media.de

Benjamin Winkler
SachsenSonntag Grimma/Wurzen
Tel.: 0341 2181-2812 Fax: 0341 2181-62812
b.winkler@leipzig-media.de

Bert Endruszeit
SachsenSonntag Borna/Geithain
Tel.: 0341 2181-2713 Fax: 0341 2181-62713
redaktion@leipzig-media.de

Andreas Neustadt
SachsenSonntag Döbeln
Tel.: 0341 2181-2813 Fax: 0341 2181-62813
a.neustadt@leipzig-media.de

Ralf Miehle
OsterlandSonntag Altenburg
Tel.: 03447 5749-33 Fax: 03447 5749-40
r.miehle@leipzig-media.de

 

für Pressemeldungen verwenden Sie bitte:
redaktion@leipzig-media.de