Start Kontakt

Kontakt

Postadresse:
Leipzig Media GmbH
Peterssteinweg 19
04107 Leipzig
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Geschäftsführung:
Thomas Jochemko
Tel.: 0341 2181-2900
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sekretariat:
Michaela Bräunlich
Tel.: 0341 2181-2660 Fax: 0341 2181-2695
m.braeunlich@leipzig-media.de

Zeitung nicht erhalten?
Tel.: 0800/ 2181 120

Ihre Ansprechpartner in Leipzig für gewerbliche Anzeigen

Produktverkauf

Verkaufsleiterin
Kerstin Hamberger
Tel.: 0341 2181 1367 Fax: 0341/2181 61367
k.hamberger@leipzig-media.de

Mittelbau Leipzig

Verkaufsleiter
Oliver Vetter
Tel.: 0341 2181 1467 Fax: 0341 2181 61467
o.vetter@leipzig-media.de

Spezialverkauf

Verkaufsleiterin
Ilka Mareen Fischer
Tel.: 0341 2181 1909 Fax: 0341 2181 61909
m.fischer@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Wurzen – Grimma

Leipzig Media GmbH
Lange Str. 29
04668 Grimma

Verkaufsleiter Regionen
Helko Leischner
Tel.: 03433 270 727
h.leischner@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Borna – Geithain

Leipzig Media GmbH
Brauhausstr. 3
04552 Borna

Verkaufsleiter Regionen
Helko Leischner

Tel.: 03433 270 727
h.leischner@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Delitzsch – Eilenburg

Leipzig Media GmbH
Breitestr. 18
04509 Delitzsch

Verkaufsleiterin
Kerstin Friedrich
Tel.: 034202 3850 – 31 Fax: 034202 3850 – 40
k.friedrich@leipzig-media.de

Ihre Ansprechpartner in Döbeln – Oschatz

Oschatz

Leipzig Media GmbH
Seminarstr. 2
04758 Oschatz

Verkaufsleiterin
Kerstin Friedrich
Tel.: 034202 3850 – 31 Fax: 034202 3850 – 40
k.friedrich@leipzig-media.de

Döbeln

Leipzig Media GmbH
Obermarkt 8
04720 Döbeln

Verkaufsleiterin
Katrin Wittig
Tel.: 03431 7195 – 45 Fax: 03431 7195 – 40
k.wittig@leipzig-media

Ihre Ansprechpartner in Altenburg

Osterland Sonntag Verlagsgesellschaft mbH
Am Markt 10
04600 Altenburg

Verkaufsleiter Regionen
Helko Leischner
Tel.: 03433 270 727
h.leischner@leipzig-media.de

Prospektmanagement

Robert Künzel
Leiter Prospektmanagement
Tel.: 0341 2181-2811 Fax: 0341 2181-2843
r.kuenzel@leipzig-media.de

Sylvia Weise
Tel.: 0341 2181-2888 Fax: 0341 2181-2843
s.weise@leipzig-media.de

Tim Böttger
Tel.: 0341 2181-2715 Fax: 0341 2181-2843
t.boettger@leipzig-media.de

Alexander Röhling
Tel.: 0341 2181-2717 Fax: 0341 2181-2843
a.roehling@leipzig-media.de

Simone Gehrmann
Tel.: 0341 2181-2714 Fax: 0341 2181-2843
s.gehrmann@leipzig-media.de

Tino Arndt
Tel.: 0341 2181-2810 Fax: 0341 2181-2843
t.arndt@leipzig-media.de

Rhonda Höhlig
Tel.: 0341 2181-2711 Fax: 0341 2181-62711
r.hoehlig@leipzig-media.de

Redaktionen

Rundschau – Redaktionsschluss Montag 11 Uhr
SachsenSonntag – Redaktionsschluss Donnerstag 12 Uhr

Heiko Betat
Redaktionsleiter

Leipziger Rundschau
Tel.: 0341 2181-2801 Fax: 0341 2181-2746
h.betat@leipzig-media.de

Tanja Koplin
SachsenSonntag
Tel.: 0341 2181-2802 Fax: 0341 2181-2746
t.koplin@leipzig-media.de

Katarina Wölfer
Grimmaische/Wurzener Rundschau
Tel.: 0341 2181-2812 Fax: 0341 2181-2746
k.woelfer@leipzig-media.de

Belinda Reg’n
SachsenSonntag Grimma/Wurzen
Tel.: 0341 2181-2716 Fax: 0341 2181-2746
b.regn@leipzig-media.de

Katja Darweger
Runschau/ SachsenSonntag Delitzsch/Eilenburg
Tel.: 0341 2181-2712 Fax: 0341 2181-2746
k.darweger@leipzig-media.de

Katrin Mäding-Schulz
Rundschau /SachsenSonntag Borna/Geithain
Tel.: 0341 2181-2713 Fax: 0341 2181-2746
k.maeding-schulz@leipzig-media.de

Ralf Miehle
Osterländer Rundschau / Osterland Sonntag
Tel.: 03447 8925-16 Fax: 03447 8925-17
rm@westend-presse.de

Westend-Presseagentur
Döbeln/Oschatz
Tel.: 0341 24334470 Fax 0341 58090211
info@westend-presse.de

für Pressemeldungen verwenden Sie bitte:
redaktion@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de