Zustellung

Haben Sie Fragen zur Zeitungszustellung?
Dann nutzen Sie unsere kostenfreie Vertriebshotline:
0800 / 2181040
Montag – Freitag, 07.00 – 20.00 Uhr, Samstag, 07.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Postadresse:
Leipziger Anzeigenblatt Verlag GmbH & Co. KG
Floßplatz 6
04107 Leipzig
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Geschäftsführung:
Thomas Jochemko
Tel.: 0341 2181-2900
th.jochemko@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Anzeigenleitung:
Helko Leischner
Tel.: 0341 2181-2901
h.leischner@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sekretariat:
Luise Meyer
Tel.: 0341 2181-2700
Fax: 0341 2181-2695
l.meyer@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Michaela Bräunlich
Tel.: 0341 2181-2660
Fax: 0341 2181-2695
m.braeunlich@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ansprechpartner Leipzig

Postadresse
Leipziger Anzeigenblatt Verlag GmbH & Co. KG
Floßplatz 6
04107 Leipzig

Anzeigeninnendienst

Uta Prätorius
Rätsel, Gesundheit, Zeitarbeit, Weiterbildung, Generation 50+ und weitere Sonderthemen
Tel.: 0341 2181-2703
Fax: 0341 2132637
u.praetorius@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Christine Wettstein-Jähtzen
Reisen, Tourismusbroschüre, Stadtgeflüster, Almanach und weitere Sonderthemen, Postkartenklebung
Tel.: 0341 2181-2706
Fax: 0341 2181-2841
c.wettstein-jaehtzen@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Cindy Richter
AZUBIS gesucht, Bauen, Wohnen, Garten, Messen, Immobilien und weitere Sonderthemen
Tel.: 0341 2181-2704
Fax: 0341 2181-2742
c.richter@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Michael Böhlandt
Kombination mit Partnerverlagen, Leipzig genießt, Automarkt
Tel.: 0341 2181-2804
Fax: 0341 2181-2739
m.boehlandt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Julia Reichenbach
Online, Sonderprodukte
Tel.: 0341 2181-2749
Fax: 0341 2181-2743
j.reichenbach@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Anzeigenaußendienst

Simone Quandt
Eutritzsch, Wiederitzsch, Podelwitz, Seehausen, Gohlis-Mitte, Gohlis-Nord
Tel.: 0341 2181-2806
Fax: 0341 2181-2844
s.quandt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Petra Hanschmann
Lindenau, Schönau, Grünau, Miltitz, Markranstädt
Tel.: 0341 2181-2707
Fax: 0341 2132637
p.hanschmann@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sigrid Wilhelm
Plagwitz, Schleußig, Zentrum-Süd, Großzschocher, Knauthain, Markkleeberg
Tel.: 0341 2181-2803
Fax: 0341 2181-2744
sigrid.wilhelm@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Nora Klaus
Zentrum Süd, Zentrum Süd-Ost, Südvorstadt, Connewitz, Marienbrunn, Lößnig, Dölitz, Markkleeberg-Ost, Meusdorf, Liebertwolkwitz, Wachau, Großpösna, Störmthal, Güldengossa
Tel.: 0341 2181-2808
Fax: 0341 2181-2844
n.klaus@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Steffen Fliegel
Möckern, Wahren, Stahmeln, Lindenthal, Schkeuditz, Gohlis-Süd
Tel.: 0341 2181-2708
Fax: 0341 2181-2844
s.fliegel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Susann Fliegel
Reudnitz-Thonberg, Mölkau, Holzhausen, Sellerhausen, Paunsdorf, Engelsdorf, Anger-Crottendorf, Stötteritz, Probstheida
Tel.: 0341 2181-2807
Fax: 0341 2181-2844
susann.fliegel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Renate Hänßgen
Altlindenau, Leutzsch, Bienitz, Rückmarsdorf, Böhlitz-Ehrenberg
Tel.: 0341 2181-2705
Fax: 0341 2181-2734
r.haenssgen@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Manuela Nagel
Taucha, Thekla, Schönefeld, Mockau, Volkmarsdorf, Portitz, Heiterblick, Abtnaundorf
Tel.: 0341 2181-2805
Fax: 0341 2181-2734
m.nagel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Caroline Falk
Innenstadt, Waldstraßenviertel
Tel.: 0341 2181-2800
Fax: 0341 2181-2744
c.falk@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Vertrieb

Robert Künzel
Leiter Vertrieb/Direktzustellung
Tel.: 0341 2181-2811
Fax: 0341 2181-2843
r.kuenzel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sylvia Weise
Tel.: 0341 2181-2888
Fax: 0341 2181-2843
s.weise@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ilona Kukkonka
Tel.: 0341 2181-2711
Fax: 0341 2181-2843
i.kukkonka@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Stefan Kriegel
Tel.: 0341 2181-2810
Fax: 0341 2181-2843
s.kriegel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tim Böttger
Tel.: 0341 2181-2715
Fax: 0341 2181-2843
t.boettger@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Reklamationstelefon
Vertrieb / Zustellung
Tel.: 0800 2181040

Redaktion

Tanja Kleemann
SachsenSonntag
Redaktionsschluss Donnerstag 12 Uhr
Tel.: 0341 2181-2802
Fax: 0341 2181-2746
t.Kleemann@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Heiko Betat
Leipziger Rundschau
Redaktionsschluss Montag 12 Uhr
Tel.: 0341 2181-2801
Fax: 0341 2181-2746
h.betat@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Satzstudio

S:C:S
SperlingComputerSatz Medienproduktion GmbH
Floßplatz 6
04107 Leipzig
Tel.: 0341 22646-0
Fax: 0341 22646-11
leipzig@sperling-digital.de